Suite de deux fauteuils et deux chaises en... - Lot 369 - Oger - Blanchet

Lot 369
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Suite de deux fauteuils et deux chaises en acajou mouluré et sculpté, l e dossier plat à fronton à volutes, les accotoirs en enroulement, reposant sur des pieds avant en jarret terminés par des griffes et des pieds arrière en sabre ; (les ceintures masquées et non examinées ; petits accidents et restaurations). Epoque Empire. Fauteuil, H : 97 cm, L : 59 cm Chaise, H : 90 cm, L : 47 cm
Mes ordres d'achat