Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et peint,... - Lot 357 - Oger - Blanchet

Lot 357
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et peint, à dossier plat à décrochement et colonnes détachées, à décor de rais de cœur, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (peinture refaite ; ceintures sanglées et non examinées). Epoque Louis XVI. H : 87 cm, L : 56 cm
Mes ordres d'achat