Coupe circulaire en bronze à patine noire... - Lot 281 - Oger - Blanchet

Lot 281
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
Coupe circulaire en bronze à patine noire sur piedouche orné de motif d'entrelacs, la coupe ciselée d'une scène mythologique représentant une nymphe servant Hercule, entourage de frises de feuilles d'acanthe, de perles et d'entrelacs. Haut : 8,5 cm, Diam : 25 cm Porte un numéro dans un cartouche sous le pied : 2486.
Mes ordres d'achat