Japon, époque Meiji (1868-1912) Netsuke... - Lot 204 - Oger - Blanchet

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Japon, époque Meiji (1868-1912) Netsuke en ivoire figurant un chidori, les yeux incrustés de corne, signé Genko. Rayures, gerce naturelle, accident au bec. L. 3,4 cm Poids : 28,4 g
Mes ordres d'achat