Vase double gourde en porcelaine, le premier... - Lot 182 - Oger - Blanchet

Lot 182
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Vase double gourde en porcelaine, le premier registre sur fond rose à décor de scène de procession dans des nuages, le second registre sur fond turquoise à décor de génie dans des nuages. Chine, XXème siècle. H : 32 cm Monté en lampe, col coupé.
Mes ordres d'achat