CHINE - XXe siècle Coupe quadrangulaire... - Lot 179 - Oger - Blanchet

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE - XXe siècle Coupe quadrangulaire en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'objets bouddhiques, l'intérieur émaillé turquoise. Au revers, la marque apocryphe Qing xuan tang zhi. Dim. 8,5 x 8,5 cm. Légères égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat