NETTO, Curt et WAGENER, Gottfried - Japanischer... - Lot 520 - Oger - Blanchet

Lot 520
Estimation :
100 EUR
NETTO, Curt et WAGENER, Gottfried - Japanischer Humor. Leipzig, F.A. Brockhaus, 1901, In-4, cart. ill. éd., X-284 pp. Édition originale illustrée de 257 reproductions dont 5 chromolithographies. Humour japonais dans les beaux-arts avec des représentations des dieux de la chance, des mauvais esprits, enfer, diable, dragon, personnes sous forme d'animaux et de plantes etc.
Mes ordres d'achat