MOREAU LE JEUNE] - BOCHER, Emmanuel - Les... - Lot 514 - Oger - Blanchet

Lot 514
Estimation :
150 EUR
Résultat : 110EUR
MOREAU LE JEUNE] - BOCHER, Emmanuel - Les Gravures françaises du XVIIIe siècle ou Catalogue raisonné des estampes, vignettes, eaux-fortes, pièces en couleur au bistre et au lavis, de 1700 à 1800. Sixième fascicule : Jean-Michel Moreau le Jeune. Paris, Damascène Morgand et Ch. Fatout, 1882. In-4, Portrait, XII, 750 pp., toile brune, prem. plat de la couv. cons. D'après la justification, tiré en tout à 525 ex. Sont annoncés 25 ex. num. sur papier Whatman. Celui-ci non numéroté, est également sur papier Whatman.
Mes ordres d'achat