MILLER, Henry - Blaise Cendrars. Traduction... - Lot 370 - Oger - Blanchet

Lot 370
Estimation :
50 EUR
Résultat : 270EUR
MILLER, Henry - Blaise Cendrars. Traduction de François Villié. Paris, Denoël, 1951. In-folio, Portrait, LXXI pp., br., couv. rempliée, plat sup. ill. en coul. Edition originale française. A paru en 1935 en anglais. Ex. sur Auvergne non numéroté. Le tirage de tête sur le même papier en compte 10 numérotés. Couverture lithogr. en couleur d'Ordeo Tamburi , portrait de Cendrars en frontispice par Riéra.
Mes ordres d'achat