SATIE Erik (Alfred-Erik-Leslie Satie, dit)... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
SATIE Erik (Alfred-Erik-Leslie Satie, dit) [Honfleur, 1866 - Paris, 1925], compositeur français. Lettre autographe signée. Arcueil-Cachan, 5 novembre 1918 ; 1 page in-8°. « J'adhère avec plaisir à votre groupement, et je suis heureux d'y trouver le nom de mon cher maître Vincent d'Indy. Musicalement, je suis heureux aussi d'y voir les noms de mes vieux amis Florent Schmitt et Maurice Ravel. Je suis donc des vôtres »
Mes ordres d'achat