ORLÉANS Philippe duc d' [Saint-Cloud, 1674... - Lot 46 - Oger - Blanchet

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ORLÉANS Philippe duc d' [Saint-Cloud, 1674 - Versailles, 1723], Régent de France pendant la minorité de Louis XV. Pièce signée « Philippe d'Orléans » (secrétaire). Paris, le 28 juin 1705 ; 1 page in-folio sur vélin. Mandement aux sieurs de la Chambre des comptes du Roi concernant les intérêts de la somme de 60 000 livres, accordée au marquis de La Fare, capitaine des gardes de son corps.
Mes ordres d'achat