MATISSE Henri [Le Cateau-Cambrésis, 1869... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
MATISSE Henri [Le Cateau-Cambrésis, 1869 - Nice, 1954], peintre, dessinateur et sculpteur français français.

Lettre autographe signée, adressée à M. Pottier. 29 novembre 1915 ; 1 page in-8°.

« Ci-inclus le certificat d'origine des 15 eaux fortes à 100 F pièce que je vous prie d'envoyer par le prochain bateau à Madame S.D []. Je paie le port. »
Mes ordres d'achat