LIVRE D'OR. Remarquable livre d'or de... - Lot 37 - Oger - Blanchet

Lot 37
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
LIVRE D'OR. Remarquable livre d'or de Pierre Berlacki qui tenait un restaurant, dans lequel on trouve les signatures de John Derek, Ursula Andress, Jacques Becker, Sylivie Koscina, Harry Kessler, Elsa Martinelli, Gert Frobe, Isa Miranda, Dimitri Chostakovitch, J. Borotra, Valentina Cortese, Marcelo Mastroianni, Guido Orlando, Jack Palance, Gene Kelly, Rhonda Fleming, Marino, Marini, Elvis Presley, Benny Goodman, Xavier Cugat, Laureen Bacall, Mischa Elman, Roger Vadim, Nat King Cole, Hope lange, Shelley Winters, David Wayne, Edmund Hillary et son sherpa Tenzing Norgay, Desmond Doeg, Jayne Mansfield, Georges Prêtre, Nicolas Nabokov, Roger Hanin, John Crosby, Barbara Laage, Paul Klecki, Joseph Kessel, Michel Bouquet, Druon, R. Wismer (portée musicale), Jacques Tati (avec petit dessin de vélo), Robbe-Grillet, Armand Salacrou, Gilles Grangier, Pierre II de Yougoslavie, Rudolf Firkun, Roger Feral, George Grant, Harold Lloyd, Joe Losey, Dalida, Peter Ustinov (avec dessin), Marc Chagall, Maria Callas, Vittorio de Sica, Sydney Poitier, Claude Nougaro (avec dessin), Lino Ventura, Bernard Buffet, Frank Borman, T. Cosma, etc. Y figurent quelques photographies signées, une gouache signée "Poucette".
Mes ordres d'achat