FLAUBERT Gustave [Rouen, 1821 - Croisset,... - Lot 26 - Oger - Blanchet

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
FLAUBERT Gustave [Rouen, 1821 - Croisset, 1880], écrivain français. Lettre autographe signée. mercredi 21 mars [1877] ; 1 page in-8°. « J'attends toujours votre réponse relativement à un conte que je vous ai promis l'année dernière. N'ayant de vous aucune lettre, malgré celle que je vous ai adressée il y a une huitaine de jours, et bien que je me sois présenté [] avant hier, je ne sais plus ce que je dois faire ? Suis-je maintenant libéré de ma parole ? Je vous prie de me répondre immédiatement - sinon je me regarderai comme étant en droit de mettre ma copie où bon il me semble. Agrée mes salutations tres humbles Gve Flaubert. » On joint un rebus (1 page in-8 oblongue) et un portrait gravé de Maupassant et Flaubert sur la même planche.
Mes ordres d'achat