Mstislav Valerianovich DOBUZHINSKY (1875... - Lot 8 - Oger - Blanchet

Lot 8.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Mstislav Valerianovich DOBUZHINSKY (1875 – 1957) Three corner house, Boston, 1940 Fusain sur papier bistre, monogrammé et daté 9 VII.1940 en bas à droite, cachet de la vente d’atelier en bas à gauche. 22,5 x 27,6 cm Provenance : « Oeuvres de Mistlav Dobuzinskij » Leroux-Morel, Mathias, Baron-Ribeyre, Drouot Montaigne, 22/11/2005. Lot N° 203 reproduit P. 63 du catalogue.
Mes ordres d'achat