Ecole française du début du XIX siècle
Portrait... - Lot 38 - Oger - Blanchet
Portrait d'homme et portrait de femme
Paire d'huiles sur toile, l'une signée CAUSSAT à gauche
61 x 50 cm
Restaurations
On joint :
Ecole Française du XIXème siècle
Portrait de femme au bonnet
Huile sur toile
61 x 50 cm
Humidité, accidents
Informations sur la vente - TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE DECORATION, PIANOS, MOBILIER
MANETTES
TABLEAUX, DESSINS, ESTAMPES
ARGENTERIE, BIJOUX
EXTRÊME ORIENT
OBJETS D'ART ET DE DECORATION
VERRERIE, FAÏENCE
PIANOS
MOBILIER ANCIEN ET MODERNE
TAPIS
Conditions de vente - TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE DECORATION, PIANOS, MOBILIER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.