Zbigniew PRONASZKO (Debrezyn 1885 – 1958... - Lot 35 - Oger - Blanchet

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Zbigniew PRONASZKO (Debrezyn 1885 – 1958 Cracovie) Quatre modèles dans un atelier, 1935 Huile sur panneau Signée en bas à droite, datée et titrée au dos 23,5 x 33 cm Une grande version de cette composition (moins le personnage de gauche) reproduite dans : Helena Blum, Zbigniew Pronaszko, KAW, Warszawa 1983, p.46.
Mes ordres d'achat