Zbigniew PRONASZKO (Debrezyn 1885 – 1958... - Lot 35 - Oger - Blanchet

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Zbigniew PRONASZKO

(Debrezyn 1885 – 1958 Cracovie)

Quatre modèles dans un atelier, 1935

Huile sur panneau

Signée en bas à droite, datée et titrée au dos

23,5 x 33 cm

Une grande version de cette composition (moins le personnage de gauche) reproduite dans : Helena Blum, Zbigniew Pronaszko, KAW, Warszawa 1983, p.46.

Mes ordres d'achat