Adolf SCHWARZ (Wien 1869 1926 Wien) Schiffswerft... - Lot 17 - Oger - Blanchet

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Adolf SCHWARZ (Wien 1869 1926 Wien) Schiffswerft Korneuburg Huile sur carton Signée en bas à droite 18 x 24 cm Au dos : étiquette de l'exposition posthume au Künstlerhaus Wien en 1928 Le tableau représente le chantier naval de Korneuburg sur la Danube
Mes ordres d'achat