Vase pansu à décor de volutes gravées Terre... - Lot 193 - Oger - Blanchet

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase pansu à décor de volutes gravées Terre cuite brune à engobe noir. Traces de racines. Culture Teotihuacan, Mexique 500 - 900 apr. J.-C. H. 11,5 - Diam. 15 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat