Couteau Shona, Afrique du Sud Bois à patine... - Lot 164 - Oger - Blanchet

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Couteau Shona, Afrique du Sud Bois à patine brune brillante et brun foncé noir, métal. L. 19 cm Petit couteau de belle qualité, la lame foliacée retenue dans un fourreau fait dans deux plaquettes de bois de différentes natures. Ornementation en fil de métal. Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat