Étrier de métier à tisser Gouro, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 151 - Oger - Blanchet

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Étrier de métier à tisser Gouro, Côte d’Ivoire Bois à patine brun foncé brillante. H. 16,5 cm Il est surmonté d’une tête stylisée surmontée d’une coiffure à crête dentelée, un percement de suspension ménagé transversalement. Belle patine brune brillante. Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat