Peigne Baoule, Côte d’Ivoire (?) Bois à... - Lot 144 - Oger - Blanchet

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Peigne Baoule, Côte d’Ivoire (?) Bois à patine brune brillante, accident et manque. H. 20,5 cm Sculpté de deux petites têtes humaines, et de motifs ornementaux détaillés avec soin. Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat