Georges LEMMERS (1871-1944) Portrait de... - Lot 48 - Oger - Blanchet

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Georges LEMMERS (1871-1944)

Portrait de Madame Jeannette Hendriks Holbs, née Versteevens, 1928

Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, contresignée et datée au dos.

81 x 65,5 cm

Beau cadre en bois doré d’époque Art Déco.
Mes ordres d'achat