ANONYME Fantin Latour dans son atelier,... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
ANONYME

Fantin Latour dans son atelier, circa 1901-1904

Épreuve argentique montée sur papier buvard gris, signée et dédicacée par Fantin Latour sur le montage à Monsieur Émile Chouanard.

11,8 x 16 cm

Provenance :

- Émile Chouanard (important collectionneur du début du XXe siècle, notamment d’œuvre de Fantin Latour).

- Par descendance à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat