Jean-Paul LAURENS (1838-1921) Le Cheval... - Lot 9 - Oger - Blanchet

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean-Paul LAURENS (1838-1921)

Le Cheval blanc

Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche, dédicacée au dos par la veuve de l’artiste à Marius PETIT, accompagnée d’une lettre de Marius PETIT remerciant Mme Yvonne LAURENS.

27 x 35 cm

Provenance :

Henri Marius PETIT, sculpteur.
Mes ordres d'achat