Max ERNST (1891-1976) L'oiseau bleu, 1968 Eau-forte... - Lot 167 - Oger - Blanchet

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Max ERNST (1891-1976) L'oiseau bleu, 1968 Eau-forte et aquatinte en couleurs imprimée sur papier vélin, annotée BAT, signée avec les corrections de l'artiste à la mine de plomb au sujet. Annotation manuscrite : Marquez (s.v.p.) les lignes ajoutées (en bas des 2 côtés) Dimensions : Sujet 20,7 x 15,7 cm - Feuille : 28 x 37,1 cm Oxydations. Cadre. Bibliographie : Spies-Leppien n°126. Provenance : - Collection Jean Bernard. - Par descendance à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat