Léonard SARLUIS (1874-1949) L'Arrestation... - Lot 9 - Oger - Blanchet

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Léonard SARLUIS (1874-1949) L'Arrestation du Christ Huile sur toile, signée et datée 1919 en haut à gauche, marqué exposition Bernheim Jeune 1919 au dos. 100 x 73 cm Craquelures du vernis, petits manques . Exposition : Exposition Léonard Sarluis, Bernheim - Jeune, Paris, 1919. Provenance : Ancienne collection Pierre Sagan ; ancienne collection François Dupuy ; offert à l'actuel propriétaire par le précédent.
Mes ordres d'achat