Charles François DAUBIGNY (Paris 1817... - Lot 1 - Oger - Blanchet

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Charles François DAUBIGNY (Paris 1817 - 1878) Barques sur la rivière Panneau de chêne, une planche non parquetée Porte une signature Daubigny en bas à droite. 14 x 23 cm Cadre en bois doré mouluré. Signature légèrement frottée. Provenance: Collection Paul Brodin. Bibliographie: -Robert Hallebranth, C.F. Daubigny 1817-1878, Editions Matute, Morges, 1976 (reproduit page 103, n° 302). -Moreau-Nelaton, Daubigny par lui-même, Fig. 109.
Mes ordres d'achat