Manerbe ou le Pré d'Auge (Normandie)

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
Plat ovale à épices en terre à glaçure vernissée traité en polychromie à quatre réceptacles séparés par des rinceaux fleuris ajourés. XVIIème siècle (accident, éclats et manques au piédouche). Longueur 27cm. VL FAÏENCE - PORCELAINE
Mes ordres d'achat