NASA Viking 1 (1976) : Le drapeau américain... - Lot 104 - Oger - Blanchet

Lot 104
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NASA Viking 1 (1976) : Le drapeau américain fixé sur le RTG (Radioisotope Thermoelectrique generator) de Viking est visible au premier plan de cette photographie, avec en arrière plan le sol martien Epreuve chromogénique d'époque sur papier kodak. 25x 20 cm Provenance : NASA, Viking News Center, Pasadena , California.
Mes ordres d'achat