MISTRAL, Frédéric - Les Olivades. Recueil... - Lot 323 - Oger - Blanchet

Lot 323
Estimation :
50 EUR
Résultat : 50EUR
MISTRAL, Frédéric - Les Olivades. Recueil de poésies provençales. Aquarelles de G. L. Jaulmes. Cannes, Ed. Delannoy, 1948. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chem., étui. Tirage limité à 315 ex. num. sur vélin d'Arches à la forme. 15 planches h. t. en couleurs d'après les aquarelles de G. L. Jaulmes
Mes ordres d'achat