GUERRE 14-18] - BERNARDIN, (Sous la dir.... - Lot 314 - Oger - Blanchet

Lot 314
Estimation :
150 EUR
Résultat : 300EUR
GUERRE 14-18] - BERNARDIN, (Sous la dir. de A. et d'autres) - La Station-Magasin de Dunkerque (Bernardin) - Boulangerie de guerre (Deludun) - Service des fourrages (Deleschaud) - Service des vins (Demeunynck) - Centre de fabrication de Bourbourg (Lebecq et Delgay) - Service de petites vivres (Mathieu) - Centre de ravitaillement en essences (Coquidé) - Service des vivres-viande (Bretzner) - Entrepôt de charcuterie (Vrel). Dunkerque, 1916. In-folio, 32 feuilles de carton et 9 titres intermédiaires sur papier, rel. éd., manque le dos. 64 photographies contrecollées sur carton par J. Dard photographe du Détachement principal de la 1ère section de C. O. A. de la Station-Magasin. Elles sont légendées à l'encre. A. Bernardin était Sous-Intendant militaire, chef du service de la Station-Magasin. Envoi à un collaborateur daté du 1er janvier 1917.
Mes ordres d'achat