TÖPFFER, Rodolphe - Premiers Voyages en zigzag... - Lot 297 - Oger - Blanchet

Lot 297
Estimation :
50 EUR
Résultat : NC
TÖPFFER, Rodolphe - Premiers Voyages en zigzag ou excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes. Ill. d'après les dessins de l'auteur et ornés de 15 grands dessins par M. Galame. 4e éd. Paris, Victor Lecou, 1855. In-8, 15 pl. h. t., perc. éd. polychrome, tranches dorées. (On joint :) le premier tirage en 1844, Paris, Dubochet. Perc. éd. avec décor doré sur les plats, tranches dorées, rouss., papier jauni. (Ens. de 2 ex.).
Mes ordres d'achat