GRANDVILLE - Les Métamorphoses du jour. Accompagnées... - Lot 284 - Oger - Blanchet

Lot 284
Estimation :
200 EUR
Résultat : 100EUR
GRANDVILLE - Les Métamorphoses du jour. Accompagnées d'un texte par MM. Second, Lurine, Caraguel, etc. Précédées d'une notice sur Grandville par M. Charles Blanc. Nouv. éd revue et complétée par le texte de Jules Janin. Paris, Garnier Frères, 1869. In-8, LXIII, 480 pp., vignette sur la page de titre, frontispice et 70 planches coloriées gravées sur bois, demi-chagrin vert foncé de l'ép., plats ornés de filets dorés, dos à nerfs orné un peu frotté. (On joint :) Les Petites misères de la vie humaine, par Old Nick. Nouv. éd., de Grandville. Paris, Garnier Frères, s. d., in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés, nomb. fig. et pl. h. t. (On joint :) Un autre ex. Paris, Fournier, 1844, in-8, rouss. (Ens. de 3 ex.).
Mes ordres d'achat