DARBOY, Abbé G. - Les Saintes femmes. Fragments... - Lot 280 - Oger - Blanchet

Lot 280
Estimation :
50 EUR
Résultat : 20EUR
DARBOY, Abbé G. - Les Saintes femmes. Fragments d'une histoire de l'Eglise. Avec collection de portraits des femmes remarquables de l'histoire de l'Eglise. Peints et gravés par les meilleurs artistes français. Ouvrage approuvé par Mgr l'archevêque de Paris. Paris, Garnier Frères, 1852. Gr. in-8, nomb. fig. gravées sur acier, qqs rouss., perc. éd. polychrome, dos lisse orné, tranches dorées. (On joint :) Les Enfants de la Bible. Histoire, morale et religion, de l'Abbé Aug. Sergent. Ill.. par Staal. Paris, Morizot, 1857, in-8, perc. éd. polychrome, tranches dorées, nomb. gravures. (Ens. de 2 ex.).
Mes ordres d'achat