[CHINE] - CHAVANNES DE LA GIRAUDIERE, H.... - Lot 278 - Oger - Blanchet

Lot 278
Estimation :
100 EUR
Résultat : NC
[CHINE] - CHAVANNES DE LA GIRAUDIERE, H. de - Les Chinois pendant une période de 4458 années. Histoire, gouvernement, sciences, arts, commerce, industrie, navigation, moeurs et usages. Tours, Mame & Cie, (1854). In-8, 3 pl. h. t., une vignette sur le titre gravée sur acier, demi-chagrin vert de l'ép.., dos à nerfs orné, plats ornés de filets dorés, tranches dorées.
Mes ordres d'achat