[ALLEMAGNE] - MARMIER, Xavier - Voyage pittoresque... - Lot 271 - Oger - Blanchet

Lot 271
Estimation :
100 EUR
Résultat : NC
[ALLEMAGNE] - MARMIER, Xavier - Voyage pittoresque en Allemagne. Partie méridionale. Ill. de MM. Rouargues frères. Paris, Morizot, 1859. In-8, 504 pp., 24 pl. h. t. dont 4 en coul., demi-chagrin brun de l'ép., dos à nerfs orné. (On joint :) L'Eté à Bade par Eugène Guinot. Paris, Furne, in-8, cart. polychrome éd.un peu défr., tranches dorées, charn. fend., 300 pp., nomb. fig. sur acier ou lithog. sur fond teinté rehaussées en coul. (On joint :) un autre ex. chez Ernest Bourdin, cart. éd. (Ens. de 3 ex.).
Mes ordres d'achat