TAVERNIER, Jean-Baptiste - Les Six voyages... - Lot 266 - Oger - Blanchet

Lot 266
Estimation :
200 EUR
Résultat : 550EUR
TAVERNIER, Jean-Baptiste - Les Six voyages de Jean Baptiste Tavernier, Écuyer, Baron d'Aubone qu'il a fait en Turquie, en Perse, et aux Indes, pendant l'espace de quarante ans (...) Nouv. éd. rev. et corrig. Rouen, Jean-Baptiste Machuel, 1724. 6 vol. in-12, cartes et nomb. pl. h. t. dépl., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs ornés. Le dernier vol. qui s'intitule "Nouvelle relation de l'interieur du serrail du Grand Seigneur, Contenant plusieurs singularitez qui jusqu'ici n'ont point ete mises en lumière" a une reliure différente.
Mes ordres d'achat