OUDEGHERST, Pierre d' - Les Chroniqves et... - Lot 258 - Oger - Blanchet

Lot 258
Estimation :
100 EUR
Résultat : 350EUR
OUDEGHERST, Pierre d' - Les Chroniqves et annales de Flandres : contenantes les heroicqves et tresuictorieux exploicts des Forestiers, & Comtes de Flandres & les singularités & choses memorables aduenus audict Flandres, depuis l'an de nostre Seigneur Iesus Christ VIe. & XX. jusques a l'an M. CCCC. LXXVI. Anvers, Christophe Plantin, 1571. In-4, (8) ff., 340 ff., (10) ff., manque deux feuillets liminaires, titre un peu sali et raccommodé, dern. page salie, veau brun gran. du XVIIIe s., dos à nerfs orné. VOET 1841. Edition originale.
Mes ordres d'achat