[LUYNE, Albert de] - Recueil des pieces les... - Lot 249 - Oger - Blanchet

Lot 249
Estimation :
50 EUR
Résultat : 50EUR
[LUYNE, Albert de] - Recueil des pieces les plus curieuses qui ont esté faites pendant le regne du connestable M. de Luyne. Comme se veoit par la table suivante. Quatriesme edition, augmentée des pieces les plus rares de ce temps. S. l., 1628. In-8, diff. paginations, papier jauni, demi-maroquin grenat du début du XIXe s., dos lisse orné. SHF 2376. "Ces pièces vont de 1619 à 1622. On y trouve des oeuvres de Fancan, l'un des pamphlétaires les plus remarquables du temps."
Mes ordres d'achat