DUSAULX, Jean - De la Passion du jeu, depuis... - Lot 226 - Oger - Blanchet

Lot 226
Estimation :
100 EUR
Résultat : 60EUR
DUSAULX, Jean - De la Passion du jeu, depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Dédié à Monsieur. Paris, Impr. de Monsieur, 1779. 2 parties en 1 volume in-8, XXXVI, 267 pp. ; (2) ff., 335 pp., qqs. mouill. claires, bas. fauve marbrée de l'ép., dos à nerfs orné, manque la coiffe sup. INED 1682. Edition originale. Les chapitres XLIII à L de la 2e partie sont sur les loteries.
Mes ordres d'achat