[BRETAGNE] - DEVOLANT, Paul] - Recueil d'Arrests... - Lot 204 - Oger - Blanchet

Lot 204
Estimation :
150 EUR
Résultat : 150EUR
[BRETAGNE] - DEVOLANT, Paul] - Recueil d'Arrests rendus au Parlement de Bretagne, sur plusieurs questions célèbres. Augmenté de plusieurs annotations et de quantité d'arrêts nouvellement rendus en ce Parlement ; le tout par ordre alphabétique. Avec un Recueil des actes de notoriété donnez au parquet de ce parlement. Rennes, Nicolas Devaux, 1722. 2 parties en un vol. in-4, (8) ff., 328 pp. ; (1) f., 332 pp., (31) ff., bas. brune de l'ép., dos à nerfs orné, coiffe sup. avec manques.
Mes ordres d'achat