[BERNARD, Pierre] - Annales de Calais et... - Lot 196 - Oger - Blanchet

Lot 196
Estimation :
100 EUR
Résultat : NC
[BERNARD, Pierre] - Annales de Calais et du pays reconquis, contenant sa situation, son origine, les princes qui en ont été les souverains et tout ce qui s'y est passé de mémorable depuis le commencement de l'Empire romain, avec une description particulière de tous les villages. Saint-Omer, Impr. de Louis Bernard Carlier, 1715. In-4, (8) ff., 551 pp., titre sali avec griffonnages, doublé, marge découpée sans manque, deux dern. feuillets remontés, papier jauni, nombr. taches claires, bas. brune de l'ép., large encadrement à froid sur les plats, rel. us., charn. fendues, coiffes manquantes, coins émoussés. Une carte dépliante de la vicomté de Bourbourg. Paris, Jean Boisseau, 1658, est insérée à la fin.
Mes ordres d'achat