[ARCHITECTURE] - Recueil de planches de l'Encyclopédie... - Lot 190 - Oger - Blanchet

Lot 190
Estimation :
300 EUR
Résultat : NC
[ARCHITECTURE] - Recueil de planches de l'Encyclopédie consacrées à l'architecture et à l'Antiquité. , c. 1762-1777. In-folio, 19 pp., 141 pl. dont dépl., Extraits des tomes III et XII des planches. 68 pour l'architecture (complet), 73 / ? pour l'architecture rétrospective et l'Antiquité dont il manque les textes explicatifs.
Mes ordres d'achat