Charles CARTIER-BRESSON (1853-1921) Coiffures... - Lot 139 - Oger - Blanchet

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : NC
Charles CARTIER-BRESSON (1853-1921) Coiffures et épingles à chapeaux, costumes, ethnies minoritaires, Asie du Sud-Est, 1908 Deux épreuves argentiques mates d'époque, 14 x 11 cm, avec une fiche de collection manuscrite datée 1908 et signée des initiales C.C.B. Charles CARTIER-BRESSON industriel, passionné par les arts d'Asie, il est le grandoncle du célèbre photographe Henri CARTIER-BRESSON.
Mes ordres d'achat