THIERS Adolphe [Marseille, 1797 - Saint-Germain-en-Laye,... - Lot 111 - Oger - Blanchet

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : NC
THIERS Adolphe [Marseille, 1797 - Saint-Germain-en-Laye, 1877], homme politique et historien français, président de la République. Lettre autographe signée, adressée à M. Chaigner, professeur de la Faculté de lettres. 11 janvier 1876 ; 2 pages in-12, enveloppe timbrée jointe. Il le félicite d'avoir accepté la candidature au Sénat.
Mes ordres d'achat