SCHUSCHNIG Kurt von [Reiff am Gartsee (Autriche-Hongrie),... - Lot 108 - Oger - Blanchet

Lot 108
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : NC
SCHUSCHNIG Kurt von [Reiff am Gartsee (Autriche-Hongrie), 1897], homme politique autrichien, chancelier fédéral du 25 juillet 1934 au 11 mars 1938 (veille de l'annexion de l'Autriche par l'Allemagne nazie). Photographie signée. 14 x 9 cm. Collée sur un feuillet. Au dos de ce feuillet, figurent deux billets autographes signés : - Cesare Conte Corti, écrivain autrichien. - Hans Moser, acteur comique viennois.
Mes ordres d'achat