MATTA Roberto (Roberto Matta Echaurren, dit)... - Lot 89 - Oger - Blanchet

Lot 89
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
MATTA Roberto (Roberto Matta Echaurren, dit) [Santiago du Chili, 1911 - Civitavecchia, 2002], peintre surréaliste chilien. Lettre autographe signée, adressée à Jean Bernard, enrichie de deux petits dessins aux crayons de couleurs collés dans sa lettre. 14-04-1981(cachet de la poste) ; sur 1 page in-4°, enveloppe timbrée jointe. « Deux semaines sont passées et pas de nouvelles de Porto-Rico ou ils s'adressent directement à vous, ou ils.... ont tout oublié. Je pars au Japon jusqu'au mois de juin. »
Mes ordres d'achat