MACDONALD Étienne Jacques Joseph Alexandre,... - Lot 78 - Oger - Blanchet

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : NC
MACDONALD Étienne Jacques Joseph Alexandre, duc de Tarente [Sedan, 1765 - Courcelles-le-Roi, 1840], maréchal de France. Lettre signée, adressée à M. Jouanne, propriétaire à Sens. Paris, 8 septembre 1818 ; 1 page in-4°. Il regrette de ne pouvoir « être utile à M. Tiby, ex-lieutenant au 10e régiment de chasseurs à cheval ».
Mes ordres d'achat