KELLERMANN François Christophe, duc de Valmy... - Lot 69 - Oger - Blanchet

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
KELLERMANN François Christophe, duc de Valmy [Strasbourg, 1735 - Paris, 1820], maréchal de France. Lettre signée, adressée au général Sauriat. Paris, le 19 fructidor an X [6 septembre 1802] ; 1 page in-4° avec vignette, adresse avec contreseing. « Je vous remercie mon cher Général de tout ce que vous avez bien voulu me mander de flatteur et d'obligeant sur ma nomination à la place de grand officier de la Légion d'Honneur ; et je vous prie de croire que je suis très sensible à ce nouveau témoignage de votre amitié. »
Mes ordres d'achat